Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2008, 10:05   #11
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2447 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Ответ: Что возить с собой из запчастей...?

Смотря, как понимать дальние расстояния и куда имеенно Вы намереваетесь ехать. Например Я когда ездил в Чехию и Францию на "Пятере" с собой брал (помимо того, что перечислено в первом посте):
По двигателю
1) Рассухариватель клапанов, прокладку головки блока, клапана выпускные 2 шт (у меня двигатель на газу), один впускной, помпу, грибок привода масл. насоса и трамблера.
2) По электрике помимо лампочек и предохранителей, держатель предохранителя, генератор не имеет смысла возить с собой - достаточно - диодный мост, реле-регулятор, обмотка статора. Шетки стартера и втягивающее реле.
3) По подвеске - шаровая нижняя и верхняя, по трансмисии - только крестовину и сальники полуосей. По тормозам - по паре колодок задних и передних.
Ну и еще что не помню по мелочи всякие ремкоплекты из резинок.
Но это на конкретный дальняк в неизвестность в Евросоюзе. Хотя как оказалось на нашу классику там можно найти почти любые запчасти.(но ничего не пригодилось) А в той же польше - есть машина называется Полонез - так у нее КПП такая же как у нашей классики.
На Калине ездил в Крым этим летом (на пятере 3 раза ездил до этого), кроме ремней ГРМ и генератора, датчика положения коленвала, лампочек. Ничего не брал. Только обязательно надо иметь две камеры - во первых - если вдруг машина упала с домкрата или куда провалилась ее можно поднять надувая камеру. 2-е сам лично прокалывал по три колеса с периодичностью в 50 км. Но это только тем кто сам умеет бортировать.
А вообще если ехать по белорусси и украине и тем более по России починить калину на сервисе нет проблем, этот ЗИП только при условии поломки ночью.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх