Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 13:51   #179
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Орск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 RusOrsk находится на правильном путиRusOrsk находится на правильном путиRusOrsk находится на правильном путиRusOrsk находится на правильном пути
Re: Радиатор отопителя - 2

Отписываюсь по поводу эксплуатации радиатора Пекар. В общем прогревает салон плохо, для того, чтобы в машине стало жарко (как со стандартной печкой), нужно не менее 30-40 минут кататься на повышенных оборотах. На трассе жарко, но тоже нужно некоторое время на прогрев скалона. Проверял все при -20, до работы ехать как раз 30-40 минут, так скажем некомфортно, но все же теплее чем на улице или в маршрутке)))) В общем ставьте радиатор ДААЗ, все остальные я так понял не греют.

Добавлено через 7 минут
Кстати, про конфиг машины: 1,6 16кл, помпа Пиленга (которая по отзывам качает достаточно мощно), термостат Баутлер на 85 градусов (на него тоже грешу, поскольку температура около 85 градусов всегда), крышка РБ сделана из крышки Febi для audi\wv, воздуха в системе нет.
Сейчас в планах найти термоэлемент с более высоким градусом открытия. А то боюсь замерзнуть при более низких температурах. Если же не получится, буду менать на ДААЗ радиатор, благо там уже все подготовлено.
RusOrsk вне форума   Вверх