Тойоту надо брать))

Понравилась лояльность Тойоты постгарантийная.
У брателлы наконец-то хряпнулся Авенсис))) (последнего поколения).... на 175тыс.км пробега.
Херакнулся вариатор...и то, тот варик, который по техн. ноте подлежит замене в гарантийный период при обращении
владельца
А так-то за весь пробег вообще ничего (п.м. три раза колодки и один раз торм. диски) не менял по косякам. Хотя надо сказать, что косяков у этой модели и техн. нот, описанных на форуме - дофига и больше. И до них видмио в последние годы добралось копро-качественная идеология))
В общем произошло как в НГ сказке)) Машина уже как 75 тыс.км и по сроку тоже, находится не на гарантии (до 100тыс.км гарантия). Но даже после гарантии он машину обслуживал у ОД.
В общем ехал он как-то по-осени, и вдруг машина перестала ехать)) Ну чего, варик накрылся. Дилеру брякнули, дилер прислал бесплатный эвакуатор, на диагностике сказали, что варики не ремонтируют и тут я нашёл на профильном форуме техн. ноту (из-за металл. ремня варика и косой программы может быть поломка и это не отзывная кампания, а именно при обращении владельца меняют варик). ОД видимо и не знали о такой ТН 2011г.
В общем отослали нашу претензию в Мск, оттуда нверное с попонией согласовывали и........барабанные палочки)) Вчера звонят, и приглашают на бесплатную замену варика, блока ЭБУ, и ещё чего-то (только масло за его счёт), и.........барабанные палочки: цена этого набора для замены у оф. дилера под 600-630тыр

Вот такие сказки НГ бывают под НГ))
А он уже хотел ставить за сотку контрактную коробку и спихивать авто хотел (даже не надеялся на такое чудо).
Ну вот, а я жду от него за такой приход недешёвую коньячину, за свою инет-шустрость ))