Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 17:22   #42
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 10442 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

100% менять термостат в корпусе в сборе.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Hitman73 Посмотреть сообщение
Можешь понятным языком описать, что можно сделать для исправления ситуации или что сказать официалам? Стоит бк Х1, там можно отследить положение заслонки термостата. Буду очень благодарен.
в калине-1 в руководсвте по эксплуататции четко сказано, что работчая температура двигателя при движени 90 на пятой передече 95 градусов. Если выше- неисправность. Ниже тоже не должно быть. Тут ваз пошел простым путем - убрал датчик с приборке, сделав аварийный индикатор при 115 градусах. В инструкции ничего про это нет. Официалам, думаю, трудно что-то доказать. Проще купить термостат за 15 баксов и поменять в гараже.
Или попробуйте вариант такой - картонка перед радиатором. Если температура будет выше, хоть на 5 градусов, вердикт один - перепускает термостат и радиатор включается рано в работу.
Заслонку термостата никак нелдьзя отследить по БК - это чисто механическая деталь, меняющая свою геометрию от температуры.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх