Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 09:34   #11
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10508 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 3

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Yuron14, не буду хаять Ваше решение, но мне, и не только, удалось добиться адекватной работы СОД Калины практически в штатном исполнении. Дальше 26 град. (в сильные морозы) мне загонять ручку регулировки температуры не приходилось. Двигатель всегда при 90 град. по Штату и зимой, и летом. А значит, стоит ли овчинка выделки?
На машине 08 года(1,4 люкс) тоже стрелку не загоняю. И температура тоже всегда 90 градусов, хотя там ничего с завода не трогалось. Но прогревается она оооочень долго, хотя понятно кпд движка высок.
И на машине 12 года(1,6 норма) все нормально было, пока термос не накрылся (не открывал большой круг (вот тогда в машине жара была ). Решил собрать по-грантовски из-за тех 2 недостатков и из-за любопытства

Ни на одной из машин ничего не завоздушивалось и не бурлило под панелью.
Yuron14 вне форума   Вверх