Цитата:
Сообщение от ABC_lights
Но это гемор, скакать так при наличии подъемника при деле 5-минутной затрате времени, да и ремень (грм) наверняка снимали и смотрели весь на разрывы и трещины, а не снимая ремня со шкива этого не сделать. Да и можно вроде как сломать так крышку заднюю грм, там и так места не особо. По потертости не вижу противоречия, особенно при биении ремня, да и это всего-лишь одна из версий.
Кстати, на приору ремень проскакивал тут больше длинной, маркировка точно калиновская? В факе есть, приоровский нормально так длиннее, кто знает как он себя вести будет при полностью закрученном состоянии ограничителя и какое положение займет.
|
Ремень точно Калиновский.Так как на старом ремне этой проблемы не было а потом появилась и не ушла при замене на такой же ремень.
Все равно придется просто все подряд облазить и видимо - снимать гену и проверять его подшипники и кронштейн.