Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 23:36   #309
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN (ВОЗГОРАНИЕ)

Заменить сиденья и вообще сделать ремонт обязаны в срок 45 дней со дня письменного предъявления претензии дилеру. Ссылаться на ст.18 и 20 Закона о защите прав потребителя.
Но нужно обязательно чтобы на вашем экземпляре претензии (их 2 шт нужно распечатать) дилер поставил дату и подпись или печать о вручении.
На 46 день если недостатки не устранены пишем новую претензию (2 экз) в которой ссылаемся на ст.20, ст.23 п.2 http://ozpp.ru/laws/zpp/23.php и ст.18 http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php и заявляем требование - возврат денег (стоимость авто). Там же указываем что на удовлетворение этого требование законом согласно ст 22 http://ozpp.ru/laws/zpp/22.php отводится 10 календарных дней и на 11 день пойдет пеня в размере 1% от стоимости авто за каждый день просрочки до вашего обращения в суд.
Зы: пишем в свободной форме, кому, от кого и суть.
Зыы: есть много положительных судебных решений возврата денег по не совсем этим но подобным случаям.
Зы: но я подогрев включать все таки наверное не буду).
__________________
В России было две беды, дураки и дороги..теперь добавилась третья, самая страшная: дуракам дали интернет.

Последний раз редактировалось frozentronz; 26.01.2014 в 23:47..
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх