Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 15:04   #2
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Вес репутации: 129937 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Электромагнитный клапан адсорбера

Читаю http://www.auto-bk.ru/forum/topic/43289/#entry466033

Я лично наблюдал на Калинах в основном ,с бошевскими мозгами такую картину ,клапан раьотает ,диагноза кажет небольшой процент открытия на ХХ ,затем нис того с ни с чего бац и эбу открывает клапан на все 100% .Двс проваливается и так может несколько раз происходить.

********************

Пробуем анализировать.
Из форумов выяснили, что клапан может залипать в закрытом и в открытом положении.
Я высказывал такую идею немного выше.
КПА открыт на 4-5 процентов, но залип в закрытом положении. Бош анализирует по лямбде, что смесь остаётся без изменений и делает вывод, что нарушена работа КПА.
Умный Бош резко подаёт на КПА "полный газ" для его оживления, т.к. Экология, с некоторых пор - это превыше всего.
Происходит впрыск неконтролируемого воздуха с парами бензина в задроссельное пространство- происходит провал.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 27.01.2014 в 15:22..
Гагаринец вне форума   Вверх