Цитата:
Сообщение от kovalgi
ИгорянН, В каких разъемах?
|
Хм. Предохранитель горит из- за высокого тока, превышающего номинал. Ток, сам по себе, просто так, вырасти не может. А может из-за:
- если на лопасти вентилятора приложено некое тормозящее усилие (короче, что- то тормозит или просто туго вращается)
-в электрической цепи обязательно есть разъемы. Куда вставляется предохранитель тоже "разъем". Разъем регулятора скорости. У печки (близко к печке) должна быть колодка на 4е контакта. Разъем на резисторе(это за счет которого скорость регулируется). Резистор спиралью засунут в корпус вентилятора для охлаждения. Сама спираль резистора с контактами соединяется обжимом. Зачастую именно в разъеме резистора и есть плохой контакт. При этом, разъем сильно нагревается, возможно оплавление.
Одним словом, надо взять электросхему, по цепи найти все возможные соединения и разъемы, искать их потом в машине и поджимать "маму". (в колодках подключение типа "мама-папа").
Самое простое- тестером в разрыв колодок мерить ток. Искать то место, где он будет равен мощность печки в ваттах деленное на напряжение сети. Все что выше этого значения не годится. Кстати, начать можно подключив тестер вместо предохранителя. И далее по цепи, как уже говорил.
п.с. а может просто какие- то колодки не до конца вставлены друг в друга.