Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 19:05   #10
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10508 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Можно, пожалуйста, ссылку, откуда эта инфа?
Забыл добавить, что это мое мнение. Основанное на наблюдении за нашим форумом, грантофорумом и за иномарками. Например, фокус 3 тоже температура (по стрелке) 83 примерно. Рио тоже гдето также.
Не могут же с завода все машины идти с бракованным термосом. Значит на заводе решили что так надо. Там и радиатор печки, и воздуховоды поэффективнее. В грантах/к2 тепло в салоне.

С другой стороны на грантофорумах люди меняют термовставку и все норм.

Добавлено через 5 минут
KNife, я тоже переделал, только у меня 8 клапанный мотор. Но так как прошивка под евро2, а ей 82 мало как следствие увеличенный расход, то я поменял термовставку и получил 92 градуса.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх