Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 08:42   #86
Втянувшийся
 
Аватар для Sitro87
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: СПб, г. Ломоносов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 175 Sitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Цепи противоскольжения за и против

Я тоже начинал с цепей но в моем краю это вызавало смех над калиной. Сейчас гоняю на самоблоке самом дешовом но в котором вместо регулировочных шайб вставлена пружина клапана. Горя не знаю даже на льду и в горку про глубокий снег просто забыл давно. Вот только без усилителя руля пока не привык было трудновато и после 90 в поворот входить сложнее руль пытается вернуться . Расходы? 5500 кажись самоблок, 320 сальки на всякий пожарный заменил, 600 подшибники диффа новые так как говорили что могут развалиться при разбора коробки-не развалились но заменил. Ну и одна суббота под три 2,5 пива ДВ. Счастья полные штаны. На гололеде теперь в любом заносе задней оси давлю на газ и правлю рулем чувствая свое превосходство перед типа подключаемым 4wd. У меня развесовка на колеса лучше и тянут сразу два колеса спереди...Одним словом не советую тратить деньги а потом время и нервы на прибамбасы и их водружение. Лучше день потерять потом года три летать.имхо тем более что не только зима может приподнести сюрпризы но и поездка по грибы или на рыболку.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Зимой блокировки хватает,клиренса не хватает!
Ха-ха тоже так с работы вышел а пурга что далее метра не видно. Передо мной хамер главного инженера проскочил ну я и и воодушивился рванул да как лодка с воды на берег. Два колеса в воздухе крутятся.... но на это у меня лебедка за 850 рублей ручная и трос 8 меров. Зацепился за столб забора и снял себя с мели... а потом пошел расследовать обстановку как вырваться с перемета да домой добраться.
Ну и по существу-браслеты намного удобней в установке но только на литье и литье не царапает. Но долго на них не погоняешь ощущение кочек достает. Цепи по шуму меньше но ход плавнее. Результат проходимости высокий.
__________________


http://tazovod87.jimdo.com/

Последний раз редактировалось Sitro87; 08.02.2014 в 08:58..
Sitro87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх