Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 10:54   #7
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Если сказать другими словами, то 4ст. Акпп будет достаточно для выполнения автомобилем своих функций, в рамках ПДД. И весь вопрос в ее настройке и разнице в цене. А если подвести промежуточный итог, то по сути обсуждается такая техническая характеристика чем-то похожая на к-фактор редуктора и зависимость стоимости от этой величины.
Раньше и трех ступенчатого хватало! И сейчас он бы в принципе в рамках ПДД и особенно в городском режиме выполнил бы своё предназначение, но расход, акустический комфорт и плавность переключения передач увы будут оставлять желать лучшего!
БорисbIч вне форума   Вверх