|
Re: Концевой выключатель на педали сцепления
В общем, стала выскакивать ошибка 0830, через OpenDiag было видно, что при нажатии педали сцепления статус "ВКЛ" появляется сразу и всегда, а при отпускании "ВЫКЛ" - когда сразу, когда с задержкой, или вообще не появлялся. Если ОДИН раз резко нажать-отпустить педаль, "ВКЛ"-"ВЫКЛ" могло вообще сменить друг друга несколько раз.
Т.е. нажатие педали машина видела всегда, отпускание - нет. Ну, с учетом, что в микрике задействована нормально-замкнутая пара, неудивительно.
Вскрыл микрик, см. картинку. Сразу все стало понятно - к верхнему контакту лепесток прижимается хорошо и скачком, к нижнему - плохо и плавно. Нам же надо наоборот. Ну и стационарные контакты, похоже, не посеребрены.
Методы борьбы те же, что и на кнопках компутерных мышей: аккуратно пинцетом вынимаем контакты, зачищаем и шлифуем грифелем твердого простого карандаша. Затем _слегка_, где-то на 0.2мм, подгибаем контакты в направлениях, указанных стрелками. При плаааавном нажатии на кнопку подвижный контакт должен перекидываться в нижнее положение резко, триггером.
|