Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2008, 03:28   #1237
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 19 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Штатный иммобилайзер

С обратной стороны платы есть PCF7941. Она включает в себя две независимые части: транспондер иммобилайзера (кстати для своей работы эта часть не требует питания) и контроллер системы дистанционного управления ЦЗ.
Таким образом, я ошибся в предположении, что для иммо применен отдельный чип...
А прямоугольный в верхнем левом углу на фото - это дроссель, выполняющий роль антенны.
Тоже провел эксперимент - вынул плату, ключ в замок, открыл дверь - не пищит. Убрал ключ, поднес плату к замку (без батарейки) - при открывании двери пищит.
Так что микрика все-таки нет.
Исходя из :
"Приблизительно через 3 секунды после включения зажигания иммобилизатор выводит диагностику на лампочку в комбинации приборов. Если кодовый ключ был считан успешно и контроллер разрешил запуск двигателя, то лампочка остается в выключенном состоянии все время до выключения зажигания. Если иммобилизатор не получил подтверждения от контроллера на запуск двигателя, то лампочка через 3 секунды после включения зажигания начинает мигать (приблизительно раз в секунду). Такое мигание продолжается 15 секунд. Во время и по окончанию мигания дважды происходит звуковая индикация типа возникшей неисправности. Типы неисправности определены следующим образом:
• 1 звуковой сигнал - невозможно считать электронный кодовый ключ;
• 2 звуковых сигнала - связь иммобилизатора и контроллера системы управления двигателем нару-шена;
• 3 звуковых сигнала - код считанного ключа отсутствует в памяти иммобилизатора;
• 4 звуковых сигнала - контроллер не подтверждает разрешение на запуск двигателя." , - иммо не может прочитать рабочий ключ, а раз обучающий ключ читается, то следовательно неисправность в самом рабочем ключе.
А сам рабочий ключ необучен, иначе было бы три звуковых сигнала.
То есть стоит просмотреть плату рабочего ключа на предмет некачественных паек, как советовали выше.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх