Цитата:
Сообщение от pan32
Я думаю, что человек который владеет Ниссанами Патруль и Кашкай вполне может оценивать Калину и Солярис.
|
Да он то может и может, но вам-то зачем полагаться на мнение ОДНОГО человека? А потом озвучивать его здесь, чтобы люди верили даже не вам, а ему, какому-то мифическому челу, который в теме. Конечно после патрулей и кашкаев все, что за 500 будет казаться одинаково неинтересным. Но это не так.
А купил он именно калину именно потому, что как вы выразились чтобы "учиться его дочери вождению". Вот и все. Откройте любой каско-калькулятор и посмотрите, сколько будет стоить оно для девочки без стажа на калину и на тот же солярис! Вот и ответ на все ваши вопросы: калина не "не хуже", а заметно дешевле в содержании. в данном случае. Чел реально сэкономил бабосов, девке пох что бить и как первая машина для нее будет хороша любая.
Вот под эту лавочку он вначале убедил себя, что разницы нет, потом вас, а теперь вы убеждаете в этом нас.
Цитата:
Ну вот считает человек, что все авто дешевле 600 т.р. в базовой комплектации г**но одинакового качества ,но по разной цене. И это его мнение, остальные неправильные. У Вас же так же.
но он не набрасывается на людей владеющих такими машинами. Он понимает, что если у человека будет 700 т.р. он возьмет достойный автомобиль.
|
а кто набрасывается, я? Я где-то говорил, что владелец калины лох? Я сам владелец оной. Возможно сменю калину на калину и не считаю это зазорным. Но одно дело оценивать все плюсы и минусы и покупать авто в т.ч. исходя из стоимости содержания и совсем другое утверждать, что все машины одинаковы и моя за (условно) 400 рублей не хуже той, за 600. Она может быть удобней и практичней ИМЕННО ДЛЯ ВАС И МЕНЯ, но другие от этого хуже не становятся.
Цитата:
Что касается Соляриса-погремушки. Ну, гремит. Но это же "бюджетная иномарка" и "не надо ждать от нее качества Ауди".
|
Моя калина гремит в разы больше, чем рио дядьки. Исключений я не встречал. Все вазы на которых я ездил гремят заметно больше импортных одноклассников.
Меня не напрягает, но тут для меня все однозначно.
Цитата:
Что касается горки. Ну приезжайте. Прокачу вас в нее. Идет без проблем. 15-ка шла максимум 70-75. Но у 15-ки 77 л.с., а тут 98.
|
98 деленные на автомат. Чудес не бывает. По личным ощущениям 98 на автомате едут как 80 на ручке. Но это очень субъективно.
Цитата:
Кстати по поводу ломкости отечественных авто. За 2 года у 15-ки менял только масло. Погремушка, правда, еще та. Но подвеска достойна всяческих похвал, за 2 года езды по лесным и проселочным дорогам ничего не застучало.
|
Вот тут подпишусь! До калины была пятнаха. Гремела чуть больше, но вообще не ломалась. Иначе бы не купил калину. У калины уже перебрал рейку, заменил печку и основной глушак. По клиренсу на калине цепляю меньше. Но на ней нет защиты, иногда сильно груженый цепляю порогами. На пятнахе были проставки сзади, цеплял редко только защитой.
Цитата:
Кстати, а как у Соляриса с проходимостью? Не низковат он? А то по нашей улице Фокус уже не проезжает, пороги мешают, защитой упирается.
|
клиренс у него нормальный для ино - 160. Большой передний свес. У и калина повыше будет, особо вторая.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Igor K.
Не надо говорить за всех, пожалуйста, только за себя.
|
т.е. когда вы что-то утверждаете, вы сами в этом не уверены? Ок, буду знать.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smitn
Печка полностью новая, рейка изменилась, выпуск другого производителя с изменениями, механизм дворников другого производителя (на счет изменений не знаю).
|
в рейке насколько я помню ничего принципиально не изменилось. Про печку хотелось бы почитать. Не в плане наезда или сомнений, действительно интересно, ибо менять геморно.
Ну а проблема с дворниками в К1 была не столько в механизме, сколько в откровенного галимой смазке, которая на морозе реально дубела.