Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 10:20   #572
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?...

БОБРОВСКИЙ, если бы я была в курсе тонкостей я бы тут не спрашивала ))

Вообще изначально моей идеей было не отапливать дом, используя тепло земли, а просто сократить расходы на поддержание в доме комфортной температуры...
Если в геотермальном отоплении по трубам циркулилирует антифриз или вода, то я преполагала просто вентиляционную трубу вывести под землей, ниже уровня промеразняи почвы...
Таким образом, как мне виделось, зимой морозный воздух с минусовой температурой поступал бы в вентиляционную трубу, проходящую под землей (ниже глубины промерзания) немного бы теплел и поступал бы в помещение уже несколько нагретым.... В Летнее время раскаленный на солнце воздух точто так же бы несколько охлождался, и поступал в помещение уже не +30 а поменьше...

Я конечно в этом вообще не бум-бум.. а информацию в интернете найти не смогла, - будет ли это эффективно хотя бы минимально?.. не будет ли создавать проблемы конденсат? необходимо ли принудительно нагнетать воздух если он будет проходить под землей в трубах?

ну а про отопление с помощью геотермальных теплообменников информация в интернете есть, думаю можно найти ответ на вопросы о принципах работы таких систем...
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Вверх