Цитата:
Сообщение от IDOL
АБС лишь помогает сохранить курсовую устойчивость при экстренном торможении, не более.
|
неправильно! "Основное предназначение системы -
обеспечение оптимальной тормозной эффективности (минимального тормозного пути) при сохранении устойчивости и управляемости автомобиля." © wiki
вы никогда не настроите колдун так, что бы он тормозил эффективно при разных условиях и их комбинациях: сухое/мокрое покрытие, загруженность авто. EBD как раз и занимается тем, что распределяет тормозные усилия, причем исходя из текущего состояния, а не того дня когда вы настраивали колдун.
причем тут пробуксовка - непонятно.
Цитата:
Сообщение от IDOL
Ее назначение - не допустить пробуксовки колеса.
|
ты уже путаешь ESC и ее системы.
Цитата:
Сообщение от IDOL
Но необходимая ли?
|
весь цивилизованный мир, с гораздо меньшими потерями людей в дтп, считает, что должно быть в базе. казахстан молодцы присоединились. вот 3й стоп-сигнал, как сейчас уже считают, неэффективен, но его утвердили, и купив ниву - он будет в базе, его наличие ты тоже не оспариваешь... странно както.