Гений форума
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
|
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5
Цитата:
Сообщение от IDOL
Всегда удивлялся, вот как люди узнают, что именно сегодня именно в -20 масло через сальник давануло? Каждый раз заводят, открывают капот и смотрят с фонариком? Я уж не говорю про свечной колодец ))
|
Не поверишь, произошло стечение обстоятельств.
Как-то в конце января когда начались холода у меня мелькнула мысль, что давно не чего не ломается на калине, даже странно, так мысли материализуются, и в ближайшие дни по приезду домой, вместо того чтобы сразу заглушить мотор, решил дай выйду на улицу послушаю, как работает мотор, не стучат ли поршни. Поршни на удивление не стучали (последнее время редко их слышу), но был какой-то странный стук из района гены. Было темно, я подстветил фанариком, и увидел, что испортился ремень гены, отслоилась одна дорожка. Вобщем я договорился поменять ремень и по приезду к Шуне еще и выяснилось, что т.цилиндр накрылся и стал притормаживать. Ремень поменяли и я поехал домой. Потом следил за новым ремнем гены заглядывая иногда под капот, и заметил потеки масла.
Вот эта череда событий и позвола увидеть, что масло давануло, но потом стало около нуля и масло подсохло и больше не течет.
А св. колодец это вообще в прошлые входные, решил глянуть, как там свечи и обнаружил немного масла. Это притом, что 5тык назад их ставил новые, было сухо, и до этого 50тык было сухо, когда лил SN. Может конечно мотор уже не в п.. не в красную армию, но ведь при плюсе не течет пока не чего.
ЗЫ Вообще у меня частенько бывает, что я обнаруживаю скрытую неисправность - как-то машина странно ехала, решил тронуть т.диск, а он горяченный. Или вот эта история с ремнем, из машины вообще не слышно не чего было, захотелось выйти мотор послушать.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032
Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.
Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
|