Цитата:
Сообщение от android25
Сам иммо у меня деактивирован, поэтому машина ездит без проблем, но теперь не работает К- линия, ЭСП и вежливая подсветка в салоне. Я купил новый блок, Калиновский. Сейчас снимаю залитый блок, он нивовский. Поставил новый, на панели как и раньше стал загораться значек, потом гаснет, но вот подсветка, к линия и ЭСП так и не работает
|
Ну во первых ,не Нивовский ,А шнивовский (2132)Он же и на Калине стоит !
во вторых,ничего активировать не нужно .Штатно ,когда неактивирован ИММО (ключи не обучены )всё что у тебя не работает ,Должно!!! работать штатно.(при условии ,что новый блок АПС-6 рабочий !)Смотри предохранители в монтажном блоке ,и также сам разъём ,который к блоку подключается .Возможно он тоже залит данной бодягой ,там сочит где-то!(Отключить разем от АПС .Взять подходящую ёмкость ,часть пластиковой бутылки например отрезать .Туда погрузить разъём и промыть любой чистящей жижой ,хоть для карбюратора ,хоть для тормозных систем ,спиртом или НО !!!аккуратно в бензине !!!Акб Отключить!!!на время промывки разъёма !)также можно вскрыть старый блок АПС и устроить точно такуюже мойку плате с деталюшками !возможно и старый оживет!!!
Зы:И на будущее ,НЕ пользоваться всякими пенными Гадостями для чистки испарителя Кондиционера(лучше салонный фильтр менять по чаще ну хотябы раз-два в год на летний период свой ,на зиму -свой!а не тянуть от ТО до ТО !) !!!