Цитата:
Сообщение от ruliz
а прошивкой возможно исправить?
|
Команду которую дает ЭБУ на включение основного вентилятора ,после поступления на него запроса о включении кондиционера Не поменять .Я же говорю -таков алгоритм и он не в калибровках заложен а жестко в самом софту .
всё что можно, немного изменять временные задержки вкл/откл муфты ,задать пределы отключениея вентиллятора по скорости движения авто .
да и потом зачем это делать ,отключение .тут вон ,посмотри в соседней теме про кондиционер ,там пол форума обсуждают слишком завышенную температуру в СОд когда работает система кондиционирования .если уберем работу основного вентилятора ,температура будет резко подниматься к критической точке .Ну и потом,работа основновного вентилятора также сказыватся на эффективность работы системы кондиционирования .ведь работая ,основной вентилятор охлаждает и свой собственный радиатор ,так и от части радиатор кондиционера ,а это только + чем минус ,эффективность ситемы ,особенно на стоячем авто (на ХХ)растёи в разы !