Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.
Поменял.
На все про все 4 часа, с чисткой ДУ и заменой всех хамутов в системе охлаждения (раз уж слил ОЖ, да и давно хотел поменять всю эту гадость на ABA).
Итого, как на мой взгляд проще сделать:
1. проще отпилить патрубки снутри салона, чем возиться и изголяться с распилом всего радиатора. Мешают не столько патрубки - сколько метал щиток, который ввиду своей шпильки не вылазает.
2. педаль тормоза "расшпиливать" НЕ НАДО!!! Тот кто это посоветовал убил мне 30 минут времени и кучу черых клеток. Радиатор со свистом заводится ниже педали тормоза и встает на свое место!
3. стоит укоротить шпильку на щитке - сэкномит уйму времени и сил.
4. резать люк стоит так, чтобы на нем остался хоть один паз (сообразил уже после содеянного) под саморез для радиатора - это закрепит вырезанный вами лючок после установки нового РП.
5. педаль газа лучше снять - намного удобнее без нее (а мне еще и скидывать тросик было проще с ДУ).
Автору еще раз спасибо!
__________________
Rumato aka MehAlbI4
|