Тема: Новости WRC
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 19:41   #1
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 30 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Новости WRC

Subaru уходит из WRC


16.12.2008 Спустя сутки после заявления Suzuki об уходе из чемпионата мира по ралли о том же самом объявила вторая японская заводская команда – Subaru. Причина, как и в случае с Suzuki, - ухудшение финансового положения компании из-за мирового кризиса.

Концерн Subaru выставлял заводскую команду в WRC с 1989 года. Все это время японцы сотрудничали с британской фирмой Prodrive – именно она обслуживала выступления марки и готовила гоночные версии моделей Legacy (до 1993 года) и Impreza.

"Уход Subaru из чемпионата мира будет большой потерей, поскольку марка стала одним из символов этой дисциплины автоспорта, - с сожалением отметил глава Prodrive Дэвид Ричардс (David Richards). - Команда взрастила таких истинных чемпионов, как: Колин МакРей и Ричард Бёрнс. Это решение концерна завершило большую главу в истории компании Prodrive. Теперь мы обратим наши взоры в будущее".

Британец надеется вернуться в WRC с собственной командой: "В 2010-м будут введен новый технический регламент, это даст нам возможность прийти в чемпионат с новой командой".

За 20 лет присутствия в Мировом Ралли команда Subaru выиграла шесть чемпионских титулов. В 1995-1997 годах марка выигрывала зачет производителей, также трижды она завоевывала титулы в личном зачете - в 1995-м чемпионом стал Колин МакРей (Colin McRae), в 2001-м - Ричард Бёрнс (Richard Burns), в 2003-м - Петтер Сольберг (Petter Solberg).

После 2003 года результаты Subaru пошли на спад, так последняя победа на автомобиле Impreza была одержана в 2005-м.

Лишились работы боевые пилоты Петтер Сольберг и Крис Аткинсон (Chris Atkinson), а также тестер Маркко Мартин (Markko Martin).

Уход «Плеяд» ставит крест и на проекте второй заводской команды, со следующего года поддержку Subaru и Prodrive должен был получить норвежский коллектив Adapta.

Заводских команд в Мировом Ралли осталось две: Citroen и Ford.

Похоже, что мировой финансовый кризис больно ударил по японским производителям. Honda ушла из Формулы-1, теперь мировое раллийное первенство покидают Suzuki и Subaru.

И. Молчанов
Фото: SWRT
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх