Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2014, 11:48   #113
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 267 сорокпервый имеет репутацию за пределами доброй репутациисорокпервый имеет репутацию за пределами доброй репутациисорокпервый имеет репутацию за пределами доброй репутациисорокпервый имеет репутацию за пределами доброй репутациисорокпервый имеет репутацию за пределами доброй репутациисорокпервый имеет репутацию за пределами доброй репутациисорокпервый имеет репутацию за пределами доброй репутациисорокпервый имеет репутацию за пределами доброй репутациисорокпервый имеет репутацию за пределами доброй репутациисорокпервый имеет репутацию за пределами доброй репутациисорокпервый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для сорокпервый с помощью ICQ
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Запрограммированная , гарантия 100%.
Даташит наизусть вызубрил.
В моем мандо стоят(точнее стояли я их заменил) чуток другие датчики но функционально абсолютно тож-самое.
Месяц после ремонта езжу тестирую, пока работает.
Но для правильной настройки и компенсации ремотнтных датчиков нужна система на микроконтроллере.
Пока чисто сделана аналоговая(иначе другим повторить будет нереально) поэтому большой вопрос как оно будет зимой.
Готовлю статейку по ремонту , выложу.

Метода скрепки в нем не нашел.Думаю нет.Но хз.
Бесплатным опендиагом 1.3.8 ошибки легко ловятся.

Схема подключения как у махачкалы.Более того он втыкается в те-же разъемы.Что и махачкала.Дальше идут переходники и потом родной блок мандо или мицубиши.

При диагностике.
Для начала нужно прочитать условия при которых ЭУР штатно отключается.
Те датчик скорости,напряжение бортсети,обороты мотора ...
Если с условиями все хорошо то значит таки сломался.
Цитата:
Сообщение от Zlodei31 Посмотреть сообщение
Буквально на днях довелось у знакомого тестить мандо. Решается тестером и довольно легко. На мандо ДКМ выведен разъёмом отдельным. Там всего четыре провода. красный-питание (4,8-5вольт) Чёрный- земля. и два (синий и фиолетовый) на них должно быть половина входного питания. 2,5в. Это при вкл зажигании. Даж заводить ненадо. просто начинаешь крутить руль вправо-влево и на этих оставшихся двух контактах начинает напряжение изменяться в пределах питания. Т.Е. от 0,5 в до 4,9в. Допустим вправо руль- напруга стремится к нулю.Влево руль- напруга к почти 5 вольтам скакнёт. Но в любом случае оно должно скакать. если хоть на одном из двух напруга стоит.- кирдык ДКМ.

Добавлено через 20 минут
Думаю заказать чтоль прошивальщик из китая. и кучку микрух на пробу.

Добавлено через 20 минут
Вот нарыл ребята. черпайте инфу http://kit-e.ru/articles/sensor/2005_3_32.php

Добавлено через 3 минуты
А микруха то оёйёй внутри оказывается))) читали ссылку?)))

Добавлено через 9 минут
Походу микрухи программируются с разными кривыми наклона. одна вправо, другая влево.

Добавлено через 16 минут
в 7 части этой статьи приведен пример использования новой микросхемы выше уровнем. интересны параметры для этой микросхемы которые программируются --При программировании датчика, например с помощью комплекта PTC-04 Melexis, могут быть установлены следующие параметры:
выход — аналоговый;
нижний ограничивающий уровень ClampLo = 0,25 В для φ ≤ 0°;
верхний ограничивающий уровень ClampHi = 4,75 В для φ ≥ 120°;
смещение Voffset = 2,25 В; Тоесть. 2,25 средняя точка в покое. 0,25 ели крутить руль вправо(например) 4,75 если влево.

Добавлено через 21 секунду
http://kit-e.ru/articles/sensor/2005_8_24.php
есть какие-нибудь подвижки в ремонте ДКМ у Mando?
сорокпервый вне форума   Ответить с цитированием Вверх