Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 00:07   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 58
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 LA7 не успел проявить себя
Ответ: Подтекание масла на 16V

Вот моя грустная история - Универсал 1,4 выпущен в августе, сам я чайник, но приходиться осваивать.
800 км пробега замечен перелив масла в двигатель, почти на 1 см – слил по max
1400 км при устранении протечки тосола (хомут) замечено масло на защите картера (на землю не капало) начал наблюдать за уровнем с пристрастием.
1500 км Уровень упал на одну риску щупа. Решил не обращаться в гарантийку (далеко и нет времени). Обратился к проверенному мастеру. Сделано ТО1 и поменяны прокладка поддона картера (сопливила) и сальник выпускного распредвала (основная течь).
1600 км Масло замечено вновь. Мастер сказал, что это уже интересно…J Результат – замена выпускного распредвала (при проверке на стенде вибрация выше допуска раза в четыре, ни один сальник не удержит). Хорошо во время обратился, выработка на вале уже была, но постель еще не разбита (замена ГБЦ).
1700 км Машина поставлена на прикол – нет зимней резины и опыта экстримального вождения. Немного масла замечено, но уже в другом месте, похоже при сборке не затянут хомут трубки проветривания картера. Потеплеет выясню точно.
П.С. Мастер ругался на качество сборки движка, в одном месте даже не была нарезана резьба (болт насильно на одну нитку вкрутили, так и торчал). На стенде где проверяли распредвал, по следам на нем порекомендовали срочно заменить масло (много стружки)
LA7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх