Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 23:34   #45
Забанен
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Ванкувер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 68
Вес репутации: 0 vsemzdgaste станет известным достаточно скороvsemzdgaste станет известным достаточно скороvsemzdgaste станет известным достаточно скороvsemzdgaste станет известным достаточно скороvsemzdgaste станет известным достаточно скороvsemzdgaste станет известным достаточно скороvsemzdgaste станет известным достаточно скороvsemzdgaste станет известным достаточно скоро
Re: Повышаем бортовое напряжение

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Аккумулятор необслуживаемый, варта сильвер динамик. Зарядка орион 325 - автомат. Выставляется начальный ток, дальше она сама все делает. если надо - десульфирует
Десульфатирует - ну очень громко сказано. Знаю я эту зарядку. Верхний предел всего 15В. Что бы ею АкБ зарядить до 100% нужно суток трое. Ибо, так называемый, режим десульфатации в ней ни что иное, как заряд АкБ малым постоянным током порядка 0,2 А. Дальше нужно током в 1А догнать до 16,2В, что бы без бурного кипения и на 100%.
А десульфатацию нужно делать асимметричным импульсным током, вот тогда это будет эффективно...

ЗЫ Рекомендую модернизировать твою зарядку. Тумблер и добавочный резистор дадут тебе второй уровень напряжения. Как это делается на сайте Ориона юзеры разбирали неоднократно...

ЗЫ 2 Кстати, теория о заряде АкБ обширна и не однозначна. Мне ближе всего взгляды на это дело юзера Торопова с сайта приороводов... А с орионовцами кое в чем не согласен...

Последний раз редактировалось vsemzdgaste; 27.08.2014 в 23:45..
vsemzdgaste вне форума   Ответить с цитированием Вверх