Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 10:36   #103
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Вес репутации: 74 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
tpfd, не пугай народ....
Звук действительно есть! И он достаточно сильный. Если он есть, то слышат его все, не важно какая коробка.
ИМХО, звук доброкачественный, мы слышим шум в магистрали высокого давления от плохо сжимаемой среды ударяющейся о препятствие. Препятствия - клапан компрессора и терморегулирующий клапан (ТК). Слышней у ТК, так как там среда уже более жидкая.
Возьми фонендоскоп и послушай ту же самую магистраль в домашнем холодильнике. Периодически будешь слышать точно такой же звук!
Только вот человек проектировавший холодильник думал о шумоизоляции, а ВАЗ навалил на это большой болт.
Мне кажется, по мере естественной утечки хладагента звук будет становиться все менее заметным.
В первой калине такого звука не было, в гранте такого звука и сейчас нет, шумоизоляция одинаковая, трубопроводы приблизительно одинаковые. Откуда "троллейбус"?
__________________

tpfd вне форума   Вверх