Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2009, 06:19   #22
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Цитата:
сказали, что надо помыть авто, т.к. по их каким то внутренним правилам ТО проводится на чистых авто. (при этом постелить что нибудь на сиденье и закрыть руль с рычагом кпп они забывают)
Чё за сервис? Народ должен знать..
Как я проходил: машину перед ТО стараюсь помыть...любому человеку приятнее работать с чистым изделеем. Учитывая что я из соседнего с ГСТО города по приезде мене все равно промоют колесные арки (вообще-то все через мойку заезжают, что бы тупо грязь в салон не завозить). На сидения при мне одевают политиленовые чехлы, в ноги кидают одноразовый половичок бумажный. Все операции при прохождении ТО проходят при моем присутсвии..от стенда к стенду сам перегонял. Отношение в целом дружелюбное. Был раз косячок..не было стекла лобового на складе...пожаловался куда надо...через неделю работники ГСТО меня сами нашли, попросили приехать лобовое поменять. Ну да и проехал я чуть более 10 тыров, так что ничего еще не ломалось и жаловатся пока не на что.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх