Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 12:41   #71
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Вес репутации: 37 reach имеет репутацию за пределами доброй репутацииreach имеет репутацию за пределами доброй репутацииreach имеет репутацию за пределами доброй репутацииreach имеет репутацию за пределами доброй репутацииreach имеет репутацию за пределами доброй репутацииreach имеет репутацию за пределами доброй репутацииreach имеет репутацию за пределами доброй репутацииreach имеет репутацию за пределами доброй репутацииreach имеет репутацию за пределами доброй репутацииreach имеет репутацию за пределами доброй репутацииreach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: переделка системы слива конденсата кондиционера

Цитата:
Сообщение от finfanfun Посмотреть сообщение
У меня капает на кузов :((( На площадку между лонжероном и передком.
Это не хорошо. Площадка всегда мокрая. Такое впечатление , что дырку под дренаж не там просверлили. Придется делать нормальную трубку и вести ее вниз до защиты. (Машина универсал люкс)
В испарителе кондиционера установлен лоток для сбора и отвода воды в моторный отсек. Шланг на штуцере испарителя (~450мм х 12мм х 1.5мм) обжат хомутом. Что-бы воздух из моторного отсека не засасывался в салон машины, шланг сужается к концу и работает как обратный клапан.
Уменьшение диаметра отверстия клапана ~ до 0,5мм, приводит к тому, что слив конденсата возможен только при выключенном вентиляторе системы отопления и кондиционирования. (Экспериментирую на 3 мм. Вода сливается при всех скоростных режимах, дренаж грязью не забивается.) Шланг в моторный проходит через резиновую манжету на 35мм. Чтобы вода не капала на кузов (площадку между лонжероном и передком), - конусная трубка, вставленная в шланг конусом вниз, зафиксирована канцелярской скрепкой в отверстие 2мм защиты двигателя. При таком сливе, конденсат уже не попадает на кузов авто.
Миниатюры
Клапан_сливной.jpg  
reach вне форума   Ответить с цитированием Вверх