Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 23:03   #5
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,513
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45576 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чистка дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
А я сегодня чистил на лачетти не снимая ничего, там ДХХ или РХХ как его назвать ХЗ встроен в дроссельную коробку, в общем разбирать все это дело ну ее на ....., а из за чего решили почистить т.к. обороты подвисать стали, купил баллончик 400 мл. очиститель карбюратора МАННОЛ за 95 рублей, термоядерная хрень, снял резиновую гофру с воздухана и напшикал в дроссельный узел от души, минут 5-7 постояла потом завели, отец сидел газовал я пшикал, в общем внутри там все как новое стало, аж из глушака снаала дым черный шел, потом белый, глушак стал белый после чистки вся сажа выгорела. В общем хрень термоядерная, отец говорит на работе у УАЗов так форсунки чистят бошевские, они засираются от нашего хорошего бенза, эффект говорит был на лицо после чистки, машины заработали и побежали. Наверное на калине тоже почищу.
интересно почему у уазов так форсунки чистят через ДЗ. Да вы чистите но только снаружи от хорошего моторного масла которое гадит весь впуск от ДЗ до клапанов и гадость эта летит с вениляции картерных газов.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх