Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 01:00   #77
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4810 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Глюки стартера

Первые два года не имел проблем с заводкой авто вообще. Но за последние полгода уже трижды машинка отказалась заводиться:

1. Летом при подъезде к дому остановился и заглушил двигатель, чтобы открыть ворота, после чего машинка заводиться отказалась. Т.е. при повороте ключа никакой реакции. Абсолютно. Стогкнул машинку с горки, благо такая была сразу за воротами, завёл с разгона, запарковал. После чего попробовал пару раз завести - без проблем. Решил, что щётки и коллектор двигателя стартера просто встали в неудачное положение.

2. Месяц назад на стоянке у работы ситуация повторилась. Благо стоял колесом на кочке: включил 5-ю передачу, отпустил тормоз, съехал с кочки, после чего авто завелось.

3. Вчера опять. Заводиться отказалась, горки рядом не было. С трудом столкнул авто на пятой передаче с полметра (хотел уже помощи прохожих просить, но справился в одиночку), после чего авто завелось.

Т.е. предположение о неудачном положении щёток и коллектора вроде как подтверждается, но ситуация уже начинает напрягать. В чём может быть причина? Обрыв или межвитковое в одной из обмоток? Отвалилась или обгорела одна из ламелей коллектора? (Как, к стати, коллектор двигателя стартера выглядит?) Чем вообще грозит подобная ситуация в дальнейшем? Или такое поведение нормально и типично дла стартера данного типа?
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Вверх