Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2014, 21:53   #42
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,513
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45576 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от борюня Посмотреть сообщение
Машина 9-го года, 1,6-8. Двигатель 11183. Корпус катализатора продолговатый, с 2-мя датчиками. Надо менять.
Такого в наличии нет.
Зато есть такой же, но с одним датчиком, и плоский - тоже с 1,6-8кл, с 2-мя датчиками - но, как я понимаю, с 21116-го двигателя.
Вопросы такие: подойдёт ли плоский по размеру, либо можно ли как-то приспособить однодатчиковый?
я так понял что 21116 это втык 8 клопов, а это значит что каталик должен стать как родной на вашу калину не втык. На гантовском ну или 21116 каталике более правильная конструкция чем на каталике К1.Я например поставил вставку т.к. мне дешевле это обошлось 1300вставка+ 310р. доставка и + 3л. пива + руки растут откуда надо. А грантовский каталик стоит новый 4500 у нас в ростове. Эти два варианта не требуют сварки и отключения второго дк.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх