Re: Проблема со сцепой. Часть 2
Вчера купил новый трос в магазине при сервисе и тут же в этом сервисе его мне поменяли. Процесс наблюдал по телевизору. Старый трос мне отдали, оказалось, что на вид он нормальный, все пластмассовые детали были целыми. Только немного затруднено было движение троса в кожухе.
Ездить стало лучше, дерганий стало заметно меньше. При переключении с 1-й на вторую передачу у меня раньше было дергание, сейчас вроде нет. Если притормозить на 2-й скорости до 10 км/ч, то теперь можно без дергания постепенно ускориться.
Но, видимо, сцепление все-же менять надо. Не ушло фыркание во время плавного отпускания сцепления при трогании с места (без нажатия газа). То же и при движении назад.
Я думаю, что это фыркание - это неравномерная пробуксовка сцепления, когда ведомый диск еще не сильно прижат к маховику.
Тем не менее, все-таки правильная регулировка троса, и тот факт, что он новый, имеет немаловажное значение. Считаю, что не зря поменял его.
|