Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 22:23   #4773
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Микротрещины в блоке цилиндров и в ГБЦ

у меня ДВС с нуля замасленный на сервисе говорили что это ничего страшного, я грешил на сальник распредвала-часто течет на 8-клапанниках, но делать рели потом-когда ремень менять буду, тем более было потение а не течь, масло всегда уровень-короче говоря не заморачивался, недавно поехал на 60000км менять ремень ГРМ, моторист той станции, на которой я с 10000км проходил ТО, которая раньше была гарантийной, а сейчас это частная лавочка, определил дырку на 2см ниже крышки гбц -со строны топливной рампы -в районе датчика, около 1-го клапана. Я глянул от туда масло и бежит, ну 200грам в 2 месяца это нес трашно, движек я периодически мою, когда приедет необходимость снимать ГБЦ, тогда и дырку заварю аргоном

Добавлено через 2 минуты
я так понял дырки эти у всех в одном и том же месте-видно партия бракованная

Добавлено через 2 минуты
в отличии от москвича у жигулей ГБЦ всегда хуже так оно пошло с давних лет и продолжается до нащих дней-изнашиваются напраляющие клаппанов, да и вообще ГБЦ ВАЗ часто приходиться ремонтировать и литье хуже москвичевского. А вот блок хороший
Попович вне форума   Вверх