Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 10:13   #545
Освоившийся
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 174
Вес репутации: 34 horek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Козырьки противосолнечные болтаются

Достали меня мои козырьки, водительский хорошо прижимался в закрытом состоянии, но в открытом торчал почти вертикально и мешал обзору, к стеклу подальше его отвести было невозможно, реально напрягало. Пассажирский наоборот - провисал в закрытом, но откидывался почти до лобового. Думал заказать от Гранты, на Украине туговато что-то с ними, есть только простые, без зеркальца и кармашка, и то - 20$, жаба задавила... Решил снять свои и посмотреть, что с ними можно сделать. Как я понял, причина всех моих страданий в лыске на пластиковой оси, на которой поворачивается козырек. Решил ситуацию подручными средствами, вот что получилось:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 162
Размер:	95.5 Кб
ID:	226835
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 158
Размер:	86.8 Кб
ID:	226836
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 152
Размер:	77.6 Кб
ID:	226837
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 160
Размер:	103.4 Кб
ID:	226838
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 158
Размер:	101.0 Кб
ID:	226839

Фото с телефона, простите за качество. Смысл, думаю, понятен. Использовал болт М8, длина на фото видна. Шляпку обрезал, на конце точилом сделал фаску, примерял к родной оське, при помощи тисков и молотка загнул под прямым углом. Основная сложность в том, что отверстие в креплении козырька к потолку конусное, поэтому пришлось вырезать конус с родной оськи, предварительно рассверлив его внутри примерно до 8мм. Зафиксировал этот конус на теле болта супер-клеем. Сверху после сборки зафиксировал гайкой, под нее фиксатор резьбы.
В итоге козырек работает, как в 2108 - как хочешь, так и ставь его, никуда не пружинит и не притягивается сам. С водительским вышло отлично, туго поворачивается, фиксируется уверенно. Пассажирский хуже - видимо пружина плоская в самом козырьке ослабла. Но пока на кочках сам не опускается, буду наблюдать.
horek2503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх