Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 07:49   #1010
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
У меня именно на кузов, не вижу в чем проблема - теплоотвод будет лучше любого радиатора. Заодно и масса подключается. Правда у меня регистраторы потребляют порядка 500 мА.
Еще нюанс насчет конденсаторов - желательно не ставить электролитические, т.к. их морозостойкость оставляет желать...
Площадь теплового контакта достаточно мала, здесь необходима термопаста. Не уверен насчёт проводимости (электро) ряда термопаст. Хотя впрочем есть вывод для минуса, стало быть можно воспользоваться им.

Второе - это отсутствие подходящих дырок и необходимость сверлить - лишних дырок лучше не делать в кузове и не нарушать грунт. А те дырки что есть, насколько знаю, сильно великоваты.

Третье - это поверхность радиаторов - она хорошо выглажена и отполирована. Не уверен что площадка кузова (куда крепишь) отполирована также. А зачищать её нельзя т.к. можно нарушить грунт (и привет коррозии).

Четвёртое. Здесь и так есть тряска и вибрации, плюс влажность и колебания температуры. Вообще, пайка от таких условий, со временем, развалится если на не сделана как следует (должным образом не закреплена). Плюс деталь может участок кузова протирать ...

Т.е. я бы всё таки нашёл простой алюминиевый или силуминовый радиатор - их не так сложно найти. Вместо того, чтобы, как по мне, портить кузов. Площадка мала (на стабилизаторе) поэтому просто необходимо добиваться наилучшего теплового контакта (плоская гладкая поверхность + термопаста).

А насчёт кондёров, кондёры кондёрам рознь. В datasheet на стабилизатор указаны вообще керамические, а не электролитические, которые не очень чуствительны к колебанием температуры и влажности.

А у электролитических есть климатическое и всеклиматическое исполнения в том числе для низких температур.
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем

Последний раз редактировалось AlexVK; 10.10.2014 в 09:45..
AlexVK вне форума   Вверх