Цитата:
Сообщение от Leiv
Вскрытие подшипника от именитого "INA" слегка разочаровало: с одной стороны шарики были смазаны довольно не плохо, а другой ряд был практически сухим.
|
Ты же видишь, что сепаратор пластиковый. С одной стороны он полностью "глухой", а значит, закладка смазки производится только с одной стороны. Закладывать много нельзя, т.к. будет выдавливать лишнее. Да и наврят ли второй ряд был сухим. Все современные подшипники имеют такой конструктив.
Цитата:
Сообщение от Leiv
не стоит полагаться на бренд, любой подшипник, который будет использован в автомобиле, стоит осмотреть и смазать.
|
Осмотреть на наличие люфтов, вязкости вращения - да. Сальники лучше не трогать.
Цитата:
Сообщение от Leiv
как всё же можно поменять два ролика не снимая ремня ГРМ. Говорят, где-то есть в сети, но мне не повезло.
|
Ролики меняются поочерёдно с применением пластиковых хомутов. И в сети это искать не надо. Всё есть на форуме в данном разделе (калиноводы меняли так).
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru