Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2006, 00:33   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
У меня первый вопрос... почему за коврики и предпродажку берут 1000$? Эт где так умело развели?
Более шумный салон у Калины по сравнению с чем?
Кстати, на счет дизайна. В сервис-центре, где работает жена, некоторые клиенты периодически разговариваются и интересуются, у кого какой автомобиль из работников сервис-центра (из тех, с кем общаются). Жена говорит, что Калина. Те выглядывают в окошко и ищут машину (машина, как правило, стоит напротив окошка на расстоянии 10 метров)... не могут найти... НИКТО сразу не показал на Калину! Все спрашивали - а где она стоит????
А когда показывали, где стоит Калина - все начинают говорить... ой Калина, ой ерунда... что-то никто ничего плохого не сказал про автомобиль, пока не узнавали название... на улице тоже самое - мало кто думает, что Калина, а потом удивляются Так что, не надо мне ля-ля тут про плохой дизайн.
Что вы не можете установить в Калину? Коврики смогли... А что не смогли? Чего не хватает Вам?
Кстати, двигатель 1,4 (новый именно!) скоро уже будет в хэтчах стоять.

Теперь по пунктам:
1. согласен. так и поступили. 25$
2. не обязательно, но можно. 15$
3. ну так надо было не брать этот экземпляр. мы взяли нормальный - никаких проблем.
4. у меня ничего не залипает
5. масло, конечно, отстойное, но на первом ТО замена. Не имеет смысла на этом акцентировать внимание. к тому же под обкатку.
6. нет люфта
7. нормально все
8. только в диапазоне 1900-2200. исправляется. недорого.
9. отлично открывается. понравилась конструкция, в принципе.
10. в машине ли дело? диагностику проводили? каковы причины ухудшения динамики? после первого ТО динамика значительно улучшилась. исходя из отзывов других владельцев на этом форуме, можно сделать вывод, что динамики в ходе обкатки только улучшается.
11. продиагностировали? Раз нет, то и говорить не о чем. Мало ли, что вы там сделали
12. что подсветка, что прикуриватели и пепельница? Люстра отличная, прикуриватель работает, пепельница выдвигается
13. все нормально. хотя тут писали, что бывают инциденты. но таких людей тут было раз два и все.

Я бы еще добавил один пункт - замена щеток дворников. 3$
Их желательных доработок набралось на целых 43$. Гигантские затраты, да?
Логан в дороже Калины на 1380$ при минимально возможных одинаковых комплектациях. Но часть этой суммы надо вычесть в счет подушки безопасности. Оставшаяся сумма падает в карман... и еще пара плюсов: лучше движок, лучшая отделка салона, у Логана действительно отстойный дизайн, более дорогое обслуживание.

Почему нельзя сравнить с иномарками? По комфорту очень даже можно. А с некоторыми даже и по безопасности (с Шевроле Авео, например).
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх