Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 09:18   #11
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Юрга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2192
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 aleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Поставил на калину 2 8v подогреватель Северс +, от схемы монтажа предложенной производителем отказался т.к в инструкции написано ухудшается работа отопителя.
Решил ставить по схеме северс-м, забор со сливной блока, выход в заглушку ГБЦ рядом с термостатом для этого заказал еще комплект подключения для ваз 2121.
Устанвка оказалась не сложной стартер не помешал, подогреватель разместил рядом с генератором, во все шланги поставил пружины чтобы не пережало и еще поставил кран перекрывать подогреватель (в ходе испытания выяснилось, что он не нужен). До Северс + на з-х машинах использовал северс-м.
О работе подогревателя:
1-СОД осталась заводской ничего не резал,
2-греет намного быстрей,
3-температура двигателя при заводке падает на 4-5 градусов (равномерный прогрев).
Спрашивайте кому интересно, если надо смогу фото скинуть.
aleks3331 вне форума   Вверх