Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 12:32   #4
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61574 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
А почему должен быть эпик фейл? Подгонят поршни от нивы под наш размер и делов то)
с чего вдруг? Воткнут того же федю и впиред. А установенные 0,7л/1000км закроет любую гарантийную претензию.

Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
А я согласен с выводами о неправильной эксплуатации.. Я и в пробках стараюсь обороты держать около 3000 иначе наша калина 1.4 и не едет.. ну и в целом ниже 2000 стараюсь не опускать, едет конечно, но чувствует моё одно место что так больше бензина тратится чем при 3000 и меньшей тапке..
Ну сам подумай как ты можешь в пробках держать 3к? Или ты стартуешь с них? Сколько сцеп уже заменил.
В том то и дело что в пробках стартуешь с 1-1,2к и дай бог до 2к раскрутишься и снова останов. Т.е. я могу только о движении в пробках согласится с неправильной эксплуатацией. Во всех других случаях я как раз катался 2,5-4к, обычно выше 3к. В городе дальше 3й очень редко.

На счет ДД было бы интересно почитать наблюдение других владельцев, может действительно дело в нем.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх