Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 23:23   #240
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 petruha256 не успел проявить себя
Re: Герметики для СОД, технология их использования

Извиняюсь за подробности, не совсем по теме, но чтобы было понятно, как я дошел до такой жизни - поясню:
В начале осени начало в салоне попахивать тосолом -не придал значения, вроде прошло.
Когда стукнул первый мороз - накрылся термостат. Утром завел машину прогреться, пока менял резину включился вентилятор, думал как обычно выключится - не выключился, думал пробка - прогнал на 4-х тыс. оборотов - ничего не поменялось.
Весь день ездил с печкой вместо радиатора, на следующий день поменял термостат все в норму пришло, температура стоит как вкопанная практически во всех режимах, но стала печка плоховато греть и постоянно воздушная пробка образовываться, пробку прогонишь вроде нормально греет,
после заменя термостат постоянно менялся уровень тосола, думал ерунда, устаканится пробки повыгоняет, но прошло 2 или 3 недели ничего не поменялось температура двигателя ровная, а печка не греет, пока не проедешься минут десять и не погазуешь.
К первому снегу решил поменять коврики спереди и, как грицца картина маслом - приплыли, поднимаю коврик с пассажирской стороны а там... мокрый он в общем. вот куда все пляски уровня тосола ушли...
мозги не залило, они сверху накрыты (еще с завода) каким-то блестящим пакетом и сухо там.

Весь вечер искал инфу про замену радиатора печки, купил новый, собрался уже пилить, но прочитав про герметики и прикинув, во что может превратиться замена радиатора печки на морозе (гаража нет) решил попытаться оттянуть необходимость замены до весны при помощи герметика.

С утра доехал до магазина взял флакон ликви моли, залил в РБ, поддал газку до появления интенсивной струи из пароотводящего шланга, так 5 минут, потом еще 30 км проехал. приехав обнаружил небольшое количество пены в РБ и какие-то мелкие белые хлопья (типа свернувшегося молока).

Весь день машина стояла, вечером по пути обратно вроде меньше вонять стало в салоне, температурный режим не поменялся ни на градус (на улице минус 15), печка греть стала сразу после прогрева двигателя, не сказать, что ташкент, но вроде как раньше (пока новая была). Хлопья поисчезали, видать осели где-то или разошлись, пены в РБ нет.
Пропала утечка или нет пока не скажешь, думаю ч/з недельку всё понятно станет.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием Вверх