Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 11:11   #62
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 36 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 11

Салага, обычному автолюбителю пользоваться ручником в движении можно только в экстренном случае - отказ тормозов. При чем интенсивность использования (1 щелчек или до конца) зависит от степени экстренной силуации. Ручник обязательно должен работать.
За 7 лет я пользовался в экстренной ситуации один раз, правда не на Калине. Заезжал во двор с уклоном и поворотом в конце, после поворота хотел остановиться у стены гаража, но отказали тормоза, педаль провалилась. Резко натянул ручник, но все-равно въехал в стену бампером. Затем проанализировав, понял, что тормозило на ручнике только одно колесо, с блокировкой.
На счет шлангов, то на СТО должны предложить заменить их, и еще тормозную жидкость иногда менять, тормоза должны работать идеально.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх