Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 19:39   #49
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 40 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Стал обладателем Kross 1 декабря. Ждал около 2-х месяцев, попал в самую гущу перепетий на ВАЗе и уже не надеялся взять в этом году и по указанной цене. Но свершилось таки... Конечно за допы 24т. пришлось отдать. Первая новая моя машина (до этого 4 года на 2106 и 6 лет на 2110). Первые впечатления на 4+. Из минусов- варварский салонный антикор мовилем, который придется отмывать видимо, отсутствующий болт в ручке двери и глючащий концевик закрывания в той-же двери. Вообщем буду рад обмену впечатлениями владельцев, ибо уже есть конкретные вопросы, но еще с форумом и организацией тем не освоился...
Доброго времени суток! Пожалуйста, сообщите свой контактный номер и ВИН автомобиля мне на стену профиля или на электронную почту сustomer.service@vaz.ru с указанием сути проблемы и вашим именем пользователя на данном форуме. Так же, уточните, какой именно болт отсутствует?
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх