Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 12:12   #84
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 7,452
Вес репутации: 295946 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ФЛУДИЛКА-14))

вообще в среднем при моем вождении, калина на скоростях 100-120 и тииида при тех же скоростях, по результатам поездок по трассам расход примерно 6,5 и 7,5 соответственно. Это суммарно с обгонами, кондеями и прочее. На тииде специально супер-пупер экономично не ездил, а вот на калине при поездке в Астрахань бывало и чуть больше 5 литров, но это потому что обгонов нет, ехал не торопясь.
Ну и про скорости. На Калине со старой коробкой сами знаете, пятую включать раньше сотни смысла нет - расход больше, чем на четвертой, зато диапазон 100-120 весьма экономичен на пятой. На тииде коробка с короткой первой передачей и пятая близка к четвертой, т.е. 70 км/ч - это пятая. Сотня - около трех тысяч оборотов, помню 140 - это примерно 4200-4300, т. е. реально экономичный режим это 80-90. Ну а поскольку никто так не ездит по трассе, то и средний по скоростям трассы выходит явно выше, чем у калины.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Вверх