Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 18:27   #674
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 10891 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Всё что связано с ГИБДД.

административный кодекс Латвии предложена поправка, которая запрещает намеренное искажение данных одометров автомобилей. Один из депутатов латвийского Сейма предлагает, чтобы физические лица за скручивание одометра платили 100 евро, юридические — до 200 евро. За само предложение такого вида граждане заплатят 200 евро, а фирмы — уже 2000 евро или больше 150 тысяч рублей по нынешнему курсу.
Надо отметить, что дирекция по безопасности дорожного движения Латвии уже ведёт контроль пробега автомобилей в момент регистрации и техосмотра. Данные доступны на сайте ДБДД. В случае мошенничества автовладелец сможет признать сделку покупки-продажи автомобиля не имеющей силы, а при обращении в правоохранительные органы будет достигнуто наложение штрафа, сообщает «Автоцентр».

Надо отметить, что данное предложение актуально не только для Латвии: по дорогам России и стран бывшего СССР ездит немало машин, пригнанных из этой прибалтийской страны. Притом эти автомобили покупались как «почти новые», поскольку за «коррекцию» одометра местные мастера берут от 30 до 60 евро, а сама процедура для любой машины занимает всего 10 минут.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх