Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 11:23   #11
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,878
Вес репутации: 66466 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обсуждение иномарок

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Турбобензиновые машинки пока ничем не отличаются, на мой взгляд. Такая же экономия литров, а не денег.
Стоят куда дешевле гибридов и подешевле дизелей.
Хотя, от части ты прав. Если дизель окупится через ~150ткм и начнет экономить деньги, то турбобензин, допустим, через 80-100ткм.

Что экономней по деньгам - определяется в конкретном случае от планируемого периода владения машиной, пробегов, прочих расходов на машину.

Какие то машины - те же тойоты, дороже в езде, чем недорогие немецкие машины, даже если бы вобще не потребляли топливо. Разницы на стоимость страховок многим хватит на бензин на год -)))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх