Цитата:
Сообщение от Кубра
Гранта снова вне конкуренции.
|
Казалось бы.
Цитата:
Сообщение от Кубра
Теперь все, похоже, от спроса на он-До зависеть будет, как с Ларгусом было.
|
Не всё так просто. Вчера был в салонах Датсуна и Лады. У Датсуна площадка перед салоном затоварена (продают без допов). Насчитал 47 авто. В салоне АвтоВАЗа 2 гранта седан в не очень интересной комплектации, 8 ЛГЛ, 1 Калина хэтч, 5 ЛКЛ. И все с допами (даже на пустышки допов навешали типа антикора и всякой лабуды - есть у жадности ум?). Похожи подтверждаются сообщение клубней из Тольятти: "Линия В0 загружена, если я не ошибаюсь на всю катушку в три смены, линия калины с приходом на неё ЛГЛ и чудесного клона Калины ми-До тоже будет полагаю забит. Остаётся только 3я линия приоры но она тоже не резиновая. А вот 2ю линию альянс демантировал и устроил на её месте склад комплектующих для В0." Ссылка:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=357
Похоже не только от спроса на Датсун всё зависеть будет. Будет предложение от которого нельзя отказаться. "Так и линия калины тоже скоро не ВАЗ станет или почти не ВАЗ, так негде будет ВАЗу свою новую продукцию выпускать, вот о чём и речь. Одна только чистокровная линия и осталась, ниву в расчёт не берём"
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=359
п.с. Спросил у менагера в салоне Лады про Гранту в 25 комплектации - нет её, спросил почему седан только один, ответ: А сейчас в основном ЛГФ привозят, седанов мало.
имхо, скоро будет поступаать мало Калин хэтчбеков.