Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2015, 10:33   #481
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
..

Я не понял, это при выключенном зажигании?
ШТАТ Х1 при включении зажигания, но на незапущенном двигателе, показывал температуру охлаждайки (как последний параметр перед предыдущим выключением). Мультитроникс UX-7 при включениии зажигания но на незапущенном двигателе , показывает "---" вместо температуры (если включить отображение температуры при предыдущем включении). как только запуск двигателя произойдёт, ux-7 сначала показывает 0 гр, а затем действительную температуру.

если перед выключением зажигания поставить отображение напряжения, потом выключить зажигание и поставить машину на сигналку, ux-7 тухнет. затем, снимаю машину с сигналки, БК оживает (если вирт замок на 1) и вновь показывает напряжение. если вирт замок на 2, то напряжение начнёт показывать после включения зажигания.
в общем-то, сейчас, зимой, мне куда интереснее знать, какая температура двигателя перед запуском, а не спустя 2-3 секунды после пуска.

сегодня попробую прошить V21. Aleksandr48, попробуй измерить напряжение на адаптере ШП-4 между клеммами +12 и общ на разъеме, который для БК и напиши сюда. (думаю, делать ли повышение с +5 USB на +12 или так и пользоваться внешним источником при программировании)

UPD: прошил на версию 21. в качестве питания бортовика использовал б/у "Крону", после прошивки напряжение на батарейке составляло 8В )) до 7.5В бортовик сохранял работоспособность, дальше не знаю
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7

Последний раз редактировалось sanya48; 04.02.2015 в 11:50.. Причина: добавка
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх