Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 20:42   #363
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,407
Вес репутации: 115556 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 5

Цитата:
Сообщение от avasvet Посмотреть сообщение
Добрый день. Может быть пишу и не в той теме, но отчасти у меня существует проблема с пуском двигателя. Лада Калина 2009 года, двигатель 1,4 16 клапанный. Сразу хочу уточнить что у меня стоит блокиратор рулевого вала Гарант и от него выведена кнопка запуска двигателя. И у меня соответственно два положения ключа. Возникает такая проблема. На ходу, иногда просто при стоящем автомобиле глохнет двигатель. Пару раз было даже так что на ходу двигатель глохнет и тут же заводится. При этом отключается панель приборов. Горит только подсветка. Пытаюсь завести автомобиль. Он не реагирует вообще. Кнопка запуска стартера не работает. Панель приборов не загорается. Иногда помогает скидывание клеммы аккумулятора и двигатель заводится, а иногда хоть десять раз ее скидывай ничего не происходит. Грешил на замок зажигания. Думал возможно контактная группа барахлит. Но ее там как таковой нет. С двух сторон корпуса замка вставлены светодиод и приемник. Может ли запуск двигателя блокировать какое-нибудь реле? Может быть главное реле или дополнительное? С уважение, avasvet. Да и блок управления двигателем у меня перенесен.

У меня такой-же ГарантБастион с прибабахом.
Они вообще славятся говенной электронной частью.
Железо при этом замечательное.
В инете полно жалоб было именно на их узел включения зажигания с оптопарой.
Мой стал выеживаться и электроника в нем была заменена на самопльную.
На основе микроконтроллера для уменьшения потребления энергии в режиме с отключенным зажиганием.
Светодиод питается импульсами приличной скважности , и в эти моменты проверяем сигнал на фотодиоде.

Оптопара (отдельные светодиод и фотодиод) оставлена их родная.

Кроме того , у меня стоит банальный тумблер включения зажигания.
Те машина легко заводится без ключа (правда есть еще сигналка и иммобилайзер которые нужно деактивировать)
Что и вам рекомендую сделать.
Один фиг секретности оптопара не добавляет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от i.t. Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня калина 1.6 на 8 клапанах с тросиковым приводом.
Сегодня в пути внезапно заглох двигатель. Оказалось, что нет искры. Компьютер показал ошибку 0336. цепь датчика положения коленчатого вала, выход сигнала за допустимые диапазоны. поехал в магазин, купил новый датчик, поставил. Проблема не ушла. Подсоединил новый модуль зажигания - искра не появилась.
Налицо ослабленный ремень ГРМ, но мне кажется, проблема не в нем.

Нужно ваше мнение, потому как мои догадки кончились

Злые языки рассказывали о затекании воды в кабель ДПКВ прямо у разъема на ДПКВ , между ним и гофрой.

Я вообще-то не верил , но вдруг оно.
Еще может быть обрыв кабеля примерно в том-же месте.
Остальные варианты типа сгорела схема формирователя сигнала в ЭБУ совсем фантастика.

Ну может еще мозги тосолом из печки залить , тогда любые фокусы возможны.

ЗЫ. Р0336 смещение опорной метки , те ремень гуляет похоже.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 18.02.2015 в 20:59..
VAZ_11193 вне форума   Вверх