Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2015, 13:35   #969
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: г.Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 kvarz находится на правильном путиkvarz находится на правильном путиkvarz находится на правильном путиkvarz находится на правильном путиkvarz находится на правильном пути
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Если масло льет из системы вентиляции картера, то это не колпачки, а избыточное давление картерных газов.Обломки свечи, кроме клапанов, вполне вероятно (и закономерно) повредили собственно цилиндр(ы). В результате продукты сгорания прорываются под поршень в картер. Создается ощутимое избыточное давление, провоцирующее выброс масла.
мастер заявлял что при замене клапанов осмотрел все. был обнаружен только прогоревший клапан.
при этом разрушение свечи и прогорание клапана произошли в течение 40-50 км.
после ремонта я проехал уже больше 1000 км, залил 4 литра масла и до сих пор поршень не прогорел (если мимо него отработавшие газы проходят через поврежденный цилиндр). потери мощности или еще каких-то показателей замечено не было. только расход и сизый дым после продолжительной работы на холостых.
и да - больше никаких работ по двигателю с момента покупки нового а/м не было. прошивка - тоже родная.

Добавлено через 4 минуты
да, в одном месте указал 30-40 км, в другом 40-50. не подумайте что гоню.
просто по одометру не замерял, оба раза прикидывал проеханное расстояние в голове, ни чем не сверяясь.
но порядок цифр хоть так, хоть так одинаковый.
__________________
kvarz вне форума   Вверх