Re: Пришла бумага из налоговой
в России вступили в действие поправки в Налоговый кодекс. Событие произошло 2 мая 2014 года, и наверняка затронет жизнь всех российских водителей, и не только.
По существовавшей ранее практике, при покупке автомобиля владелец был уверен, что сведения о его покупке в обязательном порядке поступят в налоговую инспекцию, и в определенное время он сможет получить по почте извещение об оплате транспортного налога. С принятием поправок в Налоговый кодекс, все действия связанные с оповещением налоговой службы о покупке транспортного средства или квартиры, возложены на его владельца, то есть на нас с вами, уважаемые налогоплательщики.
Оповещение налоговой службы требуется осуществить до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. К примеру, если вы приобрели автомобиль 30 июля 2014 года, то сообщить о своем приобретении в налоговую инспекцию нужно будет до 31 декабря 2015 года.
Для тех, кто не будет следовать новым правилам, с 1 января 2017 года предусмотрено наказание в виде штрафа в 20% от неуплаченной суммы налога.
__________________
ВАЗ 11193-30-010, 111930-40-050, 11193-40-074 с 10.10.14
|